<address id="nrlrp"></address>

            <sub id="nrlrp"></sub>

            <address id="nrlrp"><listing id="nrlrp"><menuitem id="nrlrp"></menuitem></listing></address>
                  <address id="nrlrp"><form id="nrlrp"><meter id="nrlrp"></meter></form></address>
                   
                  您的位置: 首頁 - 科學研究 - 人才團隊
                  人才團隊
                   研究機構 
                   科研平臺 
                   高層次項目 
                   人才團隊 
                   獲獎成果 
                   科技扶貧 
                   科研動態 
                   科研處 
                   學術講座 
                    人才團隊

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  ? ? ? ? ? ? ?

                  序號

                  姓名

                  類別

                  學科專業

                  審批單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  趙敏

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  生物學

                  云南省人民政府

                  2010

                  生命科學學院

                  2

                  張虎才

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  地理學

                  云南省人民政府

                  2011

                  旅游與地理科學學院

                  3

                  滿石清

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  物理學

                  云南省人民政府

                  2012

                  物理與電子信息學院

                  4

                  俞大鵬

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  物理學

                  云南省人民政府

                  2012

                  物理與電子信息學院

                  5

                  黃三文

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  生物學

                  云南省人民政府

                  2013

                  生命科學學院

                  6

                  沈才明

                  云南省高端科技人才引進計劃

                  地理學

                  云南省人民政府

                  2013

                  旅游與地理科學學院

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  序號

                  姓名

                  類別

                  學科專業

                  審批單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  林文賢

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  計算流體學

                  教育部

                  2004年

                  能源與環境學院

                  2

                  陳業高

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  天然藥物化學

                  教育部

                  2005年

                  化學化工學院

                  3

                  劉應開

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  新材料

                  教育部

                  2008年

                  物理與電子信息學院

                  4

                  楊林

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  管理科學與工程

                  教育部

                  2009年

                  校長辦公室

                  5

                  駱華松

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  經濟學

                  教育部

                  2009年

                  旅游與地理科學學院

                  6

                  周智生

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  民族學

                  教育部

                  2010年

                  科研處

                  7

                  吳映梅

                  教育部新世紀優秀人才培養計劃

                  經濟學

                  教育部

                  2011年

                  旅游與地理科學學院

                  云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

                  序號

                  姓名

                  類別

                  學科專業

                  批準單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  何紓

                  云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

                  聲樂學

                  云南省委宣傳部

                  2010年

                  藝術學院

                  2

                  周智生

                  云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

                  民族學

                  云南省委宣傳部

                  2013年

                  科研處

                  全國優秀社會科學普及專家

                  序號

                  姓名

                  類別

                  學科專業

                  批準單位

                  授予年度

                  單位

                  1

                  明慶忠

                  全國優秀社會科學普及專家

                  地理學

                  全國社會科學普及工作組委會

                  2013年

                  科研處

                  2

                  周智生

                  全國優秀社會科學普及專家

                  歷史學

                  全國社會科學普及工作組委會

                  2014年

                  科研處

                  霍英東教育基金會青年教師獎

                  序號

                  姓名

                  類別

                  學科專業

                  批準單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  丁文麗

                  霍英東教育基金會青年教師獎

                  經濟學

                  霍英東教育基金會

                  2008年

                  校長辦公室

                  2

                  周智生

                  霍英東教育基金會青年教師獎

                  歷史學

                  霍英東教育基金會

                  2010年

                  科研處

                  3

                  王艷玲

                  霍英東教育基金會青年教師獎

                  教育學

                  霍英東教育基金會

                  2012年

                  教育科學與管理學院

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  序號

                  姓名

                  類別

                  所在學科專業

                  審批單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  林文賢

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  太陽能利用

                  云南省人民政府

                  2004年

                  太陽能研究所

                  2

                  龔明

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  環境生物學

                  云南省人民政府

                  2004年

                  生命科學學院

                  3

                  劉祖明

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  太陽能光伏

                  云南省人民政府

                  2004年

                  太陽能研究所

                  4

                  楊志明

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  哲學與民族文化

                  云南省人民政府

                  2004年

                  經濟政法學院

                  5

                  李明

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  工程熱物理

                  云南省人民政府

                  2004年

                  太陽能研究所

                  6

                  黃遵錫

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  酶工程

                  云南省人民政府

                  2004年

                  生命科學學院

                  7

                  曹能秀

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  教育學

                  云南省人民政府

                  2004年

                  教育科學與管理學院

                  8

                  鄭勤紅

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  光學工程

                  云南省人民政府

                  2005年

                  研究生處

                  9

                  潘玉君

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  地理學

                  云南省人民政府

                  2005年

                  旅游與地理科學學院

                  10

                  林勇躍

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  材料化學

                  云南省人民政府

                  2009年

                  化學化工學院

                  11

                  楊培志

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  光電材料與器件

                  云南省人民政府

                  2009年

                  太陽能研究所

                  12

                  周寧

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  心理學

                  云南省人民政府

                  2010年

                  教育科學與管理學院

                  13

                  丁文麗

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  金融工程

                  云南省人民政府

                  2010年

                  經濟管理學院

                  14

                  張無敵

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  生物質能

                  云南省人民政府

                  2010年

                  太陽能研究所

                  15

                  袁黎明

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  生化分離材料與技術

                  云南省人民政府

                  2010年

                  化學化工學院

                  16

                  王敏康

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  農業-動物繁殖

                  云南省人民政府

                  2010年

                  生命科學學院

                  17

                  明慶忠

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  資源保護與可持續發展

                  云南省人民政府

                  2010年

                  旅游與地理科學學院

                  18

                  蘇永慶

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  微波化學

                  云南省人民政府

                  2011年

                  化學化工學院

                  19

                  畢韻梅

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  功能高分子材料

                  云南省人民政府

                  2011年

                  化學化工學院

                  20

                  武友德

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  區域經濟地理學

                  云南省人民政府

                  2011年

                  旅游與地理科學學院

                  21

                  楊林

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  經濟學

                  云南省人民政府

                  2011年

                  校長辦公室

                  22

                  蔣文江

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  金融數學

                  云南省人民政府

                  2011年

                  數學學院

                  23

                  楊云慧

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  分析化學

                  云南省人民政府

                  2012年

                  化學化工學院

                  24

                  陳忠勇

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  等離子體物理

                  云南省人民政府

                  2012年

                  物理與電子信息學院

                  25

                  劉應開

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  凝聚態物理

                  云南省人民政府

                  2012年

                  物理與電子信息學院

                  26

                  史正濤

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  自然地理學

                  云南省人民政府

                  2012年

                  旅游與地理科學學院

                  27

                  駱華松

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  人文地理學

                  云南省人民政府

                  2012年

                  旅游與地理科學學院

                  28

                  唐潤生

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  太陽能熱利用

                  云南省人民政府

                  2012年

                  太陽能研究所

                  29

                  化存才

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  應用數學工程

                  云南省人民政府

                  2013年

                  數學學院

                  30

                  馬力

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  活動星系核的結構與演化

                  云南省人民政府

                  2013年

                  黨委組織部

                  31

                  王金亮

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  自然地理學

                  云南省人民政府

                  2013年

                  旅游與地理科學學院

                  32

                  李燦輝

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  馬鈴薯種質資源

                  云南省人民政府

                  2013年

                  生命科學學院

                  33

                  涂潔磊

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  工程熱物理及能源科學

                  云南省人民政府

                  2013年

                  太陽能研究所

                  34

                  周智生

                  云南省中青年學術技術帶頭人

                  歷史社會學

                  云南省人民政府

                  2013年

                  旅游與地理科學學院

                  云南省中青年學術技術帶頭人后備人才

                  序號

                  姓名

                  類別

                  所在學科專業

                  審批單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  楊士劍

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  保護生物學

                  云南省科技廳

                  2008年

                  生命科學學院

                  2

                  李偉

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  區域旅游可持續發展

                  云南省科技廳

                  2008年

                  發展研究中心

                  3

                  翟波宇

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  體育科學

                  云南省科技廳

                  2009年

                  招生處

                  4

                  角媛梅

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  地球科學

                  云南省科技廳

                  2009年

                  旅游與地理科學學院

                  5

                  劉剛

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  物理學

                  云南省科技廳

                  2009年

                  物理與電子信息學院

                  6

                  甘鍵候

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  計算機科學技術

                  云南省科技廳

                  2009年

                  教育部重點實驗室

                  7

                  吳映梅

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  經濟學

                  云南省科技廳

                  2009年

                  旅游與地理科學學院

                  8

                  趙焱

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  化學

                  云南省科技廳

                  2009年

                  化學化工學院

                  9

                  畢天云

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  社會學

                  云南省科技廳

                  2010年

                  哲學與政法學院

                  10

                  趙勇

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  化學

                  云南省科技廳

                  2010年

                  化學化工學院

                  11

                  云利軍

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  計算機科學技術

                  云南省科技廳

                  2010年

                  信息學院

                  12

                  王嘉學

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  地球科學

                  云南省科技廳

                  2010年

                  旅游與地理科學學院

                  13

                  孫瑜

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  計算機科學技術

                  云南省科技廳

                  2010年

                  信息學院

                  14

                  王艷玲

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  教育學

                  云南省科技廳

                  2010年

                  教育科學與管理學院

                  15

                  尹可麗

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  教育心理學

                  云南省科技廳

                  2010年

                  教育科學與管理學院

                  16

                  魏紅

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  漢語言文子學

                  云南省科技廳

                  2011年

                  國際語言文化學院

                  17

                  鄧書康

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  高性能熱電裝換材料與器件

                  云南省科技廳

                  2011年

                  太陽能研究所

                  18

                  楊順清

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  民族政治學

                  云南省科技廳

                  2011年

                  云師大組織部

                  19

                  趙富坤

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  非線性泛函分析

                  云南省科技廳

                  2011年

                  數學學院

                  20

                  陳光杰

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  地球科學

                  云南省科技廳

                  2012年

                  旅游與地理科學學院

                  21

                  鄭永剛

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  天文學

                  云南省科技廳

                  2012年

                  物理與電子信息學院

                  22

                  劉豐祎

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  化學

                  云南省科技廳

                  2012年

                  化學化工學院

                  23

                  黃海濤

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  歷史學

                  云南省科技廳

                  2012年

                  學生處

                  24

                  許波

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  酶工程

                  云南省科技廳

                  2013年

                  生命科學學院

                  25

                  馮小波

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  光學

                  云南省科技廳

                  2014年

                  物理與電子信息學院

                  26

                  李富昌

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  管理科學與工程

                  云南省科技廳

                  2014年

                  經濟與管理學院

                  27

                  張俊峰

                  云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

                  化學

                  云南省科技廳

                  2014年

                  化學化工學院

                  云南省技術創新人才培養項目

                  序號

                  姓名

                  類別

                  所在學科專業

                  審批單位

                  授予稱號時間

                  依托企業

                  1

                  陳業高

                  云南省技術創新人才

                  天然有機合成

                  云南省人民政府

                  2008年

                  英貿生物技術實驗室

                  2

                  楊昆

                  云南省技術創新人才

                  地理信息系統

                  云南省人民政府

                  2009年

                  昆明數字城市信息有限公司

                  昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

                  序號

                  姓名

                  類別

                  所在學科專業

                  審批單位

                  批準年度

                  單位

                  1

                  劉六生

                  昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

                  教育學

                  昆明市人民政府

                  2013年

                  高等教育與區域發展研究院

                  2

                  陳玉保

                  昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

                  能源科學

                  昆明市人民政府

                  2014年

                  能源與環境學院

                  3

                  馮小祿

                  昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

                  文學

                  昆明市人民政府

                  2014年

                  文學院

                  云南師范大學 版權所有 滇ICP備05001257號
                  云南師范大學黨委宣傳部、信息管理處設計開發

                  地址:呈貢主校區:呈貢區雨花片區1號 郵編:650500
                  一二·一西南聯大校區:昆明市一二·一大街298號 郵編:650092
                  移动彩票 新乐赢彩票 | 新火彩票 | 众购彩票 | 华夏彩票 | 977彩票 | 快播彩票 | 澳客彩票 | 8828彩票 | 001彩票 | 4593彩票 | W彩票 | 755彩票 | 彩票12 | 时时彩宝典 | 多盈彩票 | 1396开奖 | 818彩票 | 畅彩 | 699彩票 | 彩3彩票 | 神灯彩票 | 仲傅彩票 | 分分彩 | 金彩网彩票 | 大优彩票 | 快彩网 | 极彩娱乐平台 | 云鼎彩票 | 彩猫彩票 | 大福彩票 | 91彩客彩票 | 传奇彩票 | 乐彩网 | 优彩彩票 | 金彩网彩票 | 达令彩票 | 乐彩客彩票 | 彩77彩票 | 环球彩票 | 萬利彩票 | 彩788彩票 | 头彩彩票 | 五福彩票 | 欢乐彩票 | 彩01彩票 | 微彩彩票 | 中宏彩票 | 咔咔彩票 | 彩99助手 | 小白彩票 | 500VIP彩票 | UC彩票 | 环彩网 | 58福彩 | 凤凰888彩票 | 万家彩票 | 千禧彩票 | PK彩票 | 微彩 | 8888彩票 |